III Всероссийский химический диктант

15 мая 2021 года факультет химии и высоких технологий Кубанского государственного университета выступил официальной площадкой для очного проведения III Всероссийского химического диктанта. Организаторами диктанта стали Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, Химический факультет МГУ, Группа компаний «Просвещение», Ассоциация учителей и преподавателей химии. Проверить свои знания могли все желающие. В мероприятии приняло участие 141 человек. В 2021 году тема диктанта — «Химия для настоящего и будущего». Участники диктанта за 45 минут ответили на 25 вопросов разного уровня сложности, напрямую связанных с химией. Все участники мероприятия получили именные сертификаты. Результаты очного проведения химического диктанта будут опубликованы после 20 мая 2021 года.