КубГУ празднует 101-летие со дня образования

За все время вуз стал вторым домом для миллионов студентов более чем из 55 стран мира.

«101 год прошел со дня, когда Кубанский государственный университет впервые принял студентов. Я тоже выпускник КубГУ, закончил юридический и филологический факультеты. Спасибо родному вузу за яркие моменты, которые останутся навсегда в памяти», — написал Вениамин Кондратьев в своих социальных сетях.

Глава региона пожелал студентам и преподавателям Кубанского государственного университета успехов, развития и процветания.

Впервые вуз принял студентов в 5 сентября 1920 года. Сегодня КубГУ является одним из ведущих вузов Юга России. Университет сотрудничает со многими предприятиями, в том числе в сфере цифровых технологий, в оборонно-промышленном комплексе.

Источник: ГТРК Кубань