«Встреча с военной песней» на филологическом факультете

18 мая на филологическом факультете состоялся концерт «Встреча с военной песней», приуроченный к 76-ой годовщине Великой Победы. В организации концерта помогали друг факультета Марина Викторовна Удодова, руководитель «Студии Русской песни» МКДЦ, и заместитель декана по воспитательной работе ФФ Варвара Андреевна Головко. Состав хористок не ограничился только нашими девушками. Участие приняли студентки РГФ, ФППК и факультета математики и компьютерных наук. Вместе им получилось представить песни военных и послевоенных лет во всей их пронзительной глубине. Пели не только исполнители, запел весь зал. И вместе нам удалось выделить главное — любовь и память о тех, кто подарил нам светлое настоящее. Мы будто ближе посмотрели в лица своих героев, для которых личная судьба была неразрывно связана с судьбой своей Родины. Об этом важно помнить сегодня. Об этом важно петь с чистым сердцем. Когда мир вокруг сбивает ориентиры, такого масштаба и глубины концерты напоминают главное: «Родная моя сторона! Не нужно мне солнце чужое, Чужая земля не нужна».