Обучающий семинар «ЕГЭ по литературе: эффективная подготовка и успешная сдача»

18 января в Кубанском государственном университете состоялся обучающий семинар «ЕГЭ по литературе: эффективная подготовка и успешная сдача», организованный Министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края совместно с филологическим факультетом Кубанского государственного университета. В семинаре приняли участие около 400 учащихся 10-11х классов школ г. Краснодара и Краснодарского края и их учителей. Председатель краевой комиссии ЕГЭ по литературе Елена Викторовна Сомова и заместитель председателя Марианна Владимировна Юрьева детально прокомментированы все виды экзаменационных заданий и критерии их оценивания, дали рекомендации по эффективной подготовке к ЕГЭ по литературе. Особое внимание было уделено сложным элементам экзаменационных заданий, типичным ошибкам, допускаемым учащимися при их выполнении, изменениям в содержании КИМов по литературе. Ребята задавали вопросы и были открыты для живого общения в ходе встречи. В рамках профориентационной работы замдекана по учебной работе Татьяна Владимировна Шемелева, доцент кафедры современного русского языка Людмила Юрьевна Костина, преподаватель кафедры истории русской литературы, теории литературы и критики Дарья Игоревна Полуляшина и председатель СНО филологического факультета Инга Савчукова рассказали о факультете, перспективах обучения на филфаке, общественной деятельности и жизни студентов филологов. Студенты-волонтёры нашего факультета сопровождали гостей и знакомили их с университетом.