Бадминтонисты КубГУ – сильнейшие в России

В городе Мытищи Московской области 2 февраля завершился Чемпионат России по бадминтону среди студентов. В соревнованиях принимали участие спортсмены из 15 российских вузов, в том числе из Кубанского государственного университета.

В смешанной категории наши спортсмены – Гордей Косенко (аспирант физико-технического факультета) и Ольга Липкина (студентка Института начального и среднего профессионального образования КубГУ) показали блестящий результат – впервые стали сильнейшими в стране.

По итогам жеребьевки кубанские бадминтонисты были посеяны под третьим номером. В первом туре они обыграли пару из Саратовского государственного университета (г. Саратов) и Нижегородского государственного университета имени Н. Лобачевского (г. Нижний Новгород). Затем переиграли студентов из Российского университета дружбы народов (г. Москва) и Санкт-Петербургского государственного экономического университета (г. Санкт-Петербург). В финале за золотые награды Косенко и Липкина встретились со спортсменами из Московского государственного университета леса (г. Мытищи). Как отмечают наши студенты, несмотря на то, что всех соперников они обыгрывали в две партии, стать лидерами было совсем непросто.

Кроме того, Ольга Липкина завоевала бронзовую награду в женской одиночной категории, обыграв студентку из Нижнего Новгорода и уступив бадминтонистке их МГУЛа, и стала третьей в паре с Дарьей Серебряквой из Гжельского государственного художественно-промышленного института (г. Гжель).

Поздравляем наших спортсменов с отличным выступлением
и желаем дальнейших успехов в достижении высоких результатов!