Молодые ученые КубГУ завоевали два гранта Президента РФ

Комиссия по проведению конкурса на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых ученых утвердила списки победителей 2015 года. На основании результатов экспертизы конкурсных заявок на право получения грантов Президента РФ в 2015-2016 гг. Кубанский госуниверситет был признан одним из победителей среди организаций, представивших работы молодых ученых – кандидатов наук. В числе победителей – двое сотрудников университета, которые для проведение своих исследований получат по 600 тысяч рублей сроком на два года.

Победителем в номинации «Математика и механика» стал старший научный сотрудник института математики, механики и информатики КубГУ, доцент кафедры вычислительной математики, кандидат физико-математических наук Сергей Иванович Фоменко с работой «Волновая динамика периодических и почти периодических упругих структур».

В области общественных и гуманитарных наук грант для проведения научной работы получила доцент кафедры социальной работы, психологии и педагогики высшего образования, кандидат политических наук Наталья Анатольевна Рябченко. Она будет изучать конструктивный и деструктивный потенциалы online-социальных сетей в публичной политике России.

Поздравляем молодых ученых с высокими достижениями
и желаем дальнейших успехов в научной деятельности!