ГОЛОС МИНУВШЕГО: КУБАНСКИЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ ЖУРНАЛ

......

Тематика журнала: История, философия, история политических учений, внутренняя политика, международные отношения, внешняя политика и дипломатия

Журнал включён в перечень Российского индекса научного цитирования - https://www.elibrary.ru/title_about_new.asp?id=26285

Журнал издается с 1997 г.

Главный редактор: кандидат исторических наук, доцент, декан ФИСМО Евтушенко А.С.

Редакция журнала принимает ранее не опубликованные авторские материалы в форме оригинальных, проблемных и дискуссионных статей, обзоров литературы, рецензий, информаций о научной жизни и достижениях исторической науки.

Рекомендуемый объём: для статьи – не менее 0,5 авторского листа (20 тыс. знаков с пробелами и сносками), для рецензии или сообщения – не менее 0,3 авторского листа (10–12 тыс. знаков с пробелами и сносками).

К публикации принимаются материалы студентов старших курсов бакалавриата только при наличии рецензии научного руководителя и рекомендации выпускающей кафедры. Редколлегия оставляет за собой право рецензировать статьи самостоятельно и принимает решение о возможности их публикации.

Ответственность за достоверность приведенных фактов, цифровых, графических или каких-либо иных данных, равно как и за точность цитируемых текстов, несет полностью автор. Мнение и выводы автора могут не совпадать с мнением редакции и членов редколлегии.

Журнал выходит четыре раза в год (март, июнь, сентябрь, декабрь). В течение 5 дней после выхода журнал с полнотекстовыми статьями загружается на платформу eLIBRARY.RU. Публикация в журнале бесплатная при условии получения электронной версии журнала. За печатную версию журнала предусмотрен авторский организационный сбор – 250 руб. (не включая почтовые расходы).

Материалы (текст статьи, сведения об авторе, иллюстрации отдельными файлами) следует направлять по электронной почте: golos.minuvshego@mail.ru.

Архив выпусков журнала "Голос минувшего" 2023 г.

Контактная информация:

Все вопросы можно задать, написав письмо на электронную почту golos.minuvshego@mail.ru, либо по телефону:

8-918-388-21-87 Евтушенко Александр Сергеевич, главный редактор;

8-918-432-05-64 Перенижко Оксана Алексеевна, помощник главного редактора