Фонетический конкурс

22 апреля 2023 года на факультете романо-германской филологии состоялся Фонетический конкурс. Членами жюри в этот раз выступали: председатель жюри Плаксин Владимир Аркадьевич (доцент кафедры философии, истории и права Финансового университета при правительстве РФ, доцент кафедры теории и практики перевода КубГУ, выпускник факультета РГФ 1978 год), Зиньковская Анастасия Владимировна (зав. кафедрой английской филологии ф-та РГФ КубГУ), Лоза Вера Ивановна (ст. преподаватель кафедры английской филологии ф-та РГФ КубГУ) и Бирюкова Полина Сергеевна (преподаватель кафедры английской филологии ф-та РГФ КубГУ). Ведущими конкурса стали студенты РГФ 2 и 3 курса Кривоножкина Дарья и Кравец Екатерина. Они сами принимали участие в этом мероприятии, когда учились на первом курсе, а теперь попробовали себя в новой роли. Фонетический конкурс – это уникальное мероприятие и давняя традиция на факультете РГФ. В рамках данного конкурса студенты 1-го курса выступают с различными творческими номерами, демонстрируя свои навыки английской фонетики и сценическое мастерство. В этом году участники мероприятия порадовали жанровым разнообразием номеров: студенты выступали с песнями на английском языке, разыгрывали сцены из фильмов, сериалов, ТВ-программ и жизни, воплощали в реальность забавные фонетические диалоги из учебников, декламировали стихотворения великих поэтов, а также представляли стихи собственного сочинения.