VI Международная научно-практическая филологическая конференция «Язык, общество, культура»

28 апреля в кафедра новогреческой филологии факультета РГФ провела VI Международную научно-практическую филологическую конференцию «Язык, общество, культура». В центре внимания участников конференции – аспекты изучения языков и лингвопрагматика, проблемы современных лингвокультурологических и лингвокогнитивных исследований, лингвометодические основы преподавания иностранных языков, вопросы изучения классической и современной зарубежной литературы, истории, философии, археологии. В конференции приняли участие преподаватели и студенты факультета романо-германской филологии, факультета истории, социологии и международных отношений, факультета журналистики, члены Союза журналистов России и Союза Международной Федерации журналистов, педагоги дополнительного образования МБУ ДО Греческая школа г. Ставрополь. В дистанционном формате выступили преподаватели, аспиранты, магистранты и студенты Афинского национального университета им. И. Каподистрии, г. Афины (Греция), Саратовского государственного университета, Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова, Московского государственного института международных отношений МИД России, г. Москва.