Студенты факультета РГФ возложили цветы к памятнику защитникам Краснодара

5 мая в преддверии Дня Победы студенты и сотрудники факультета РГФ приняли участие в традиционном возложении цветов к памятнику защитникам Краснодара - бойцам 57-го отдельного зенитного артиллерийского дивизиона. После этого делегация факультета направилась во внутренний двор КубГУ, где расположен памятник преподавателям, сотрудникам и студентам Краснодарского педагогического института, погибшим во время Великой Отечественной войны. Возложив цветы, студенты и преподаватели почтили память героев своего родного ВУЗа. Мероприятия, посвященные Победе в Великой Отечественной войне, являются традиционными для факультета РГФ. Активисты студенческого движения провели в фойе факультета праздничный концерт, на котором выступили со стихами и песнями военных лет, вспомнили героев войны и рассказали о воевавших родственниках. Помимо возложения цветов и концерта для студентов факультета были проведены кураторские часы, посвященные Дню Победы. С поздравительным словом к студентам и сотрудникам обращается декан факультета Наталья Борисовна Шершнева: «Уважаемые коллеги, студенты! Поздравляю Вас с Днем Великой Победы! 9 мая 1945 года навсегда вписано в мировую историю как триумф нашего народа, его подвига, сплоченности и духовной мощи. День Победы дорог каждому из нас, поскольку в нашей стране нет семьи, которую бы не опалила Великая Отечественная война. Мы гордимся нашими дедами и прадедами – поколением победителей. Мы – их наследники и наш долг – хранить память о тех, кто сокрушил нацизм. Желаю Вам здоровья, счастья и мирного неба над головой!»