Студентка РГФ - участница международной научной конференции

4-6 мая 2023 на базе Нижегородского государственного лингвистического университета имени Н.А. Добролюбова состоялась IX Международная научная конференция "Проблемы теории, практики и дидактики перевода". Организаторами конференции выступили Высшая школа перевода НГЛУ им. Н.А. Добролюбова и Союз переводчиков России. Студентка 4 курса факультета РГФ кафедры теории и практики перевода Кристина Алексеевна Кириенко под руководством канд. филол. наук, старшего преподавателя кафедры теории и практики перевода Ирины Валериевны Черновой приняла участие в данной конференции и выступила с докладом на тему "Особенности перевода имплицитной информации в заголовках англоязычной прессы". Доклад К.А. Кириенко вызвал широкую дискуссию и был хорошо принят участниками конференции.