Университетские смены

10 августа в «Точке кипения» КубГУ факультет романо-германской филологии принял участие в «Университетских сменах». «Университетские смены» - это образовательный проект для школьников Донбасса. В 2023 году в рамках данного мероприятия 50 школьников из Запорожской области прибыли в КубГУ на 10 дней. За это время ребята познакомились с университетом и городом: посетили астрофизическую обсерваторию, зоологический музей и ботанический сад вуза, приняли участие в различных мастер-классах от факультетов и лекционных занятиях от ученых университета. С факультетом РГФ знакомство состоялось 10 августа. Ребята узнали о направлениях факультета, уникальных навыках, приобретаемых здесь, необходимости изучать иностранные языки и тонкости зарубежных культур, а также приняли участие в викторине, содержащей вопросы об англоязычной культуре. Представляли факультет РГФ Бирюкова Полина Сергеевна (преподаватель кафедры английской филологии), Тулендинова Карина Долгамировна (преподаватель кафедры теории и практики перевода) и Душейко Андрей (студент 2 курса Педагогического образования).