Фестиваль науки «Наука 0+» 2023

О мероприятии

Всероссийский фестиваль науки «Наука 0+» помогает искать ответы, исследовать и открывать этот мир! Уже на протяжении более 10 лет Фестиваль сначала стартует в Москве на площадках Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, а затем проходит во всех регионах страны на протяжении нескольких месяцев. В Кубанском государственном университете Фестиваль является традиционным мероприятим, в рамках которого активисты студенческого научного общества вместе с учёными вуза проводят открытые лекции и мастер-классы, организуют научные выставки и станции с опытами, экскурсии в научные центры и музеи КубГУ, а также приглашают на интеллектуальные игры и научные стендапы. Иными словами, создают площадку, где участники могут узнавать о последних научных достижениях и обмениваться идеями с единомышленниками.

Тематика Фестиваля «Наука 0+» в 2023 году

Главная задача Фестиваля - понятным и доступным языком рассказать обществу, что такое наука, чем занимаются учёные, а также как научный поиск улучшает качество жизни и какие перспективы он открывает современному человеку. Тематика Фестиваля в 2023 году - «Океан науки. Твоё полное погружение», с одной стороны, отражает важность состояния океана для благополучия Земли, а с другой, иллюстрирует тот факт, что глубины науки сопоставимы с океанскими глубинами.

Тематические направления
Фестиваля «Наука 0+» в КубГУ