Форум программных разработчиков «Хакатон»

Команда Кубанского государственного университета «Avenir» приняла участие в конкурсе для программистов «Хакатон». Форум программных разработчиков проходил в Ростове-на-Дону и собрал более 800 участников, но только 17 команд стали призерами в разных номинациях. Призерами в категории «VK Mini Apps» стали студенты нашего университета, среди которых – студентка факультета РГФ Софья Коновалова, ставшая дизайнером в своей команде. В ходе конкурса студенты КубГУ за 48 часов должны были разработать мини-приложение, целью которого является удобное построение маршрутов для путешествий и возможность делиться ими с друзьями. Работа команды «Avenir» была высоко оценена жюри, за что участники были награждены особыми призами.