Инициатива «Снова в школу»

Инициатива «Снова в школу» направлена на развитие сезонных школ (летних, зимних и т.д.) для студентов, аспирантов и молодых ученых. Фактически речь идет о «третьем семестре» – углубленном, но при этом менее формальном изучении наук. Компетенции, которые разовьют ребята в таких школах, пригодятся не только в научной деятельности, но и в обычной жизни: это умение работать в команде, презентовать свои разработки, координировать проекты и многое другое.

Инициатива включает работу по увеличению числа подобных мероприятий и их охвата. Но важно сделать не только больше, но и лучше. Планируется создать и внедрить новые форматы таких мероприятий, особенно с уклоном в надпрофессиональные компетенции и сотрудничество между представителями разных наук.

Подробнее на НАУКА.РФ