Инициатива "Школьники в научно-технической деятельности"

Инициатива "Школьники в научно-технической деятельности" поддержит центры научно-технического творчества, кванториумы, IT-кубы, научные смены в летних лагерях, а также образовательные курсы и учебные проекты в самых разных научных сферах: от разработки спутников до биотехнологических решений в сельском хозяйстве, от археологической практики до программирования. На стажировках, квестинарах, хакатонах и других мероприятиях школьники познакомятся с научными профессиями и, возможно, найдут свое призвание. На конференциях и мастер-классах школьники узнают о перспективных современных исследованиях и поучаствуют в современных разработках. Онлайн-проекты помогут развиваться, не выходя из дома, и предоставят равные возможности талантливым школьникам по всей стране.

Подробнее на НАУКА.РФ