Лекция "BIONICS of the present"

В рамках недели науки в университете команда стартапа "ArtEvo", в состав которой входят студентки факультета романо-германской филологии Коноваловы Софья и Анастасия, провела лекцию "BIONICS of the present". «ArtEvo» - это стартап, главной целью которого является разработка бионических протезов с низкой стоимостью. Команда проекта участвовала в проекте "Акселератор", который проводился в стенах университета, и конкурсе " Я в деле", где студенты победили и получили шанс представлять Краснодарский край на Всероссийском уровне в Москве. Команду также пригласили в Сколково, где им удалось пообщаться с главным инженером компании "Моторика" и получить ценную информацию для дальнейшего развития стартапа. На лекции студенты знакомили слушателей с бионикой как актуальной проблемой XXI века и продемонстрировали работу собственного разработанного бионического протеза предплечья.