Билет в Арктику

Это осенью студентка факультета романо-германской филологии Яна Попова стала одним из победителей всероссийского конкурса «Билет в Арктику». Он проводился АНО «Чистая Арктика» - экологической некоммерческой организацией, занимающейся множеством проектов для благоустройства Арктической зоны нашей страны. В первом туре участники проходили тест из 10 вопросов про Арктическую зону. Во втором туре нужно было рассказать о своей идее по развитию Арктики. Проект Яны заключался в создании в Арктике молодежного научно-исследовательского центра в формате детского лагеря. Финальным этапом была защита проекта в Москве, в рамках которого Яна стала одним из победителей конкурса и выиграла путевку в арктическую экспедицию. В ходе поездки группа победителей посетила множество предприятий, научных центров, музеев, познакомилась с удивительной природой и атмосферой Арктики и бытом местных жителей. Конкурсантам также удалось посетить Кольский полуостров, города Мурманск, Полярные Зори, Кировск и другие. Этот удивительный и невероятный опыт студентка Яна Попова заслужила упорством, трудом и креативностью!