Англоязычный городской образовательный форум "City Talks"

11 ноября в Краснодаре прошел масштабный англоязычный городской образовательный форум "City Talks", организованный школой английского языкаа "Serendipity MBA School". В качестве спикеров на форуме выступали студентки факультета романо-германской филологии Коноваловы Софья и Анастасия. Девушки презентовали тему "Empowering the Next Generation of Scientists: Encouraging Curiosity and Innovation in Youth" – говорили про науку и как попасть в эту сферу, делились своим опытом и вдохновляли зрителей примером молодых учёных. Софья и Анастасия также поделились успехами своего стартапа "ArtEvo", главная цель которого – изготовление бионических протезов с низкой стоимостью. С этим проектом студентки победили во Всероссийском конкурсе для молодых предпринимателей «Я в деле» на региональном уровне и представляли Краснодарский край в Москве. В настоящее время команда сотрудничает с инновационным центром «Сколково». Зрители смогли узнать больше о современной науке и возможностях для молодого поколения развиваться в ней!