Библиовечеринка


Что такое библиовечеринка?
Библиовечеринка – это увлекательное мероприятие, которое проводит Научная библиотека КубГУ для первокурсников.
Библиовечеринка - это отличная возможность узнать больше о библиотеке и провести время весело и интересно.
Библиовечеринка – это викторины, веселые конкурсы, экскурсии, тренинги, выставки, мастер-классы, арт-площадки, настольные игры, квартирник, фотозоны и сладкие угощения.


Библиовечеринка - 2023


19 октября в Научной библиотеке КубГУ впервые прошла «Библиовечеринка для первых»! Это событие стало настоящим праздником для первокурсников университета. Гостей приветствовала директор Научной библиотеки, почетный работник сферы образования М.А. Хуаде.

На открытии мероприятия выступила студенческий музыкальный коллектив «Квасная группа» и фольклорная группа филологического факультета «Про.образ/Голос филфака».

На протяжении всего вечера в библиотеке работали 18 тематических площадок, где каждый мог найти интересное для себя занятие. Это: веселые эстафеты, настольные игры, эксперименты с искусственным интеллектом, создание сценических образов, викторины, выставки, мастер-классы по созданию оригами, украшений из бисера, леттерингу, фотозоны.

На библиовечеринке состоялось награждение отличников и победителя Литературного диктанта. Весь вечер гостей угощали ароматным чаем и кофе с разными сладостями.

Завершилась библиовечеринка квартирником, который подарил участникам и зрителям море ярких эмоций и незабываемых впечатлений. По многочисленным положительным отзывам библиовечеринка для первокурсников в Научной библиотеке КубГУ удалась! Каждый из участников получил заряд позитива и хорошего настроения.

Подробнее в Новости НБ КубГУ на сайте университета, в официальной группе «Научная библиотека КубГУ» ВКонтакте, в группе «Рупор библиотеки: выставки, поэзия кино…» ВКонтакте, в Телеграм-канале Научная Библиотека КубГУ