Междисциплинарные аспекты лингвистических исследований

9 февраля 2024 года кафедра английской филологии провела ежегодную – двадцатую по счету! конференцию. Название «Междисциплинарные аспекты лингвистических исследований», придуманное два десятка лет назад деканом факультета (1982-2017 гг) Владимиром Ильичом Тхориком, остается актуальным по сей день. На этот раз конференция объединила 40 маститых и начинающих ученых (от докторов и кандидатов наук до аспирантов и магистрантов) из Москвы, Ростова-на-Дону, Апшеронска, Новороссийска и Краснодара. Кроме КубГУ на конференции был представлен Куб. гос. ун-т. физической культуры и спорта, Куб. гос. аграрный ун-т. В приветственном слове участникам конференции Н.Б. Шершнева, декан факультета РГФ сегодня, вспомнила добрым словом зачинателя кафедральной конференции В. И. Тхорика и пожелала успешной работы собравшимся в стенах КубГУ ученым. Завкафедрой английской филологии А.В. Зиньковская поздравила всех с началом замечательного научного события и вручила участникам книжки с полными текстами статей участников. Сборники кафедры уже много лет успешно проходят регистрацию в Российском индексе цитирования, а тексты статей доступны на портале научной электронной библиотеки e-library.ru. Успешное развитие научной жизни на кафедре – плод совместных усилий многих ее членов, но нельзя не отметить энтузиазм, энергию и активные контакты с вузами страны доктора филол. наук, зам. декана по научной работе В.В. Катерминой. И еще – как бы не было удобно общение по видеосвязи через различные интернет-платформы, ничто не заменит живой диалог людей, посвятивших свою жизнь образованию и науке. Vivat academia! Vivant professores!