Акция «Посылка солдату»

В течение февраля студенты и преподаватели факультета романо-германской филологии принимали участие сборе гуманитарной помощи для военных, участвующих в СВО. В ходе акции «Посылка солдату», приуроченной ко Дню защитника Отечества, представители РГФ собрали большое количество продуктов первой необходимости, лекарств, бытовых принадлежностей, средств гигиены и одежды. Многие студенты написали слова благодарности и поддержки нашим солдатам, поэтому большая часть собранных посылок была передана военнослужащим вместе с письмами и открытками к 23 февраля. В рамках военно-патриотической работы преподаватели и студенты факультета также продолжили работу инициативных групп, занимающихся изготовлением самодельных ампульниц и плетением маскировочных сетей. В преддверии Дня защитника Отечества к сотрудникам и студентам обратилась декан факультета РГФ Наталья Борисовна Шершнева. Поблагодарив всех участников акции, Наталья Борисовна подчеркнула, что особо значимым вкладом представляется не только материальная поддержка в виде гуманитарной помощи, но и искреннего проявление небезразличия, соучастия и осознанности, которые, несомненно, должны характеризовать каждого современного студента.