Фонетический конкурс 2024

13 апреля 2024 года на факультете РГФ состоялся ежегодный фонетический конкурс английского языка, в котором приняли участие студенты 1 курса романо-германской филологии. В этом году событие было приурочено к 460-летию Уильяма Шекспира. Членами жюри в этот раз выступали: Плаксин Владимир Аркадьевич (доцент кафедры философии, истории и права Финансового университета при правительстве РФ, доцент кафедры теории и практики перевода КубГУ, выпускник факультета РГФ 1978 год), Зиньковская Анастасия Владимировна (зав. кафедрой английской филологии ф-та РГФ КубГУ), Лоза Вера Ивановна (ст. преподаватель кафедры английской филологии ф-та РГФ КубГУ), Бирюкова Полина Сергеевна (преподаватель кафедры английской филологии ф-та РГФ КубГУ) и Андреас Екатерина Алексеевна (ассистент кафедры английской филологии ф-та РГФ КубГУ). Ведущими конкурса стали студенты РГФ 2 и 3 курса Шевелько Софья (232 гр.) и Амбарцумян Максим (351 гр.). В этом году участники мероприятия представили номера разнообразных жанров: студенты выступали с песнями на английском языке, разыгрывали сцены из фильмов, демонстрировали видеозарисовки из жизни, декламировали стихотворения великих поэтов. Первое место в индивидуальном зачете заняли Кузнецова Валерия и Джанджгава Ксения из группы 131, прекрасно спевшие дуэтом песню “A Girl Like You”. Победителями в групповом зачете стали группа 134 со сценкой “Best Superhero Ever” и группа 135, спевшая песню “Motherland”, переведенную с русского языка на английский их куратором – Самойловой Антониной Вадимовной. Второе место в индивидуальном зачете завоевала Алексанян Алина (103 гр.), продекламировавшая стихотворение Р. Киплинга “If”. Серебряными победителями в групповом зачете стала группа 101, представившая сценку из «Властелина колец». Третье место в индивидуальном зачете заняли Мосьпан Семен (152 гр.), Исаакян Лили (103 гр.) и Чолакари Анжелина (124 гр.). Бронзу в групповом зачете забрала группа 131, спевшая песню “Name Game”.