17 апреля 2024 года в Кубанском государственном университете состоялась ежегодная Международная научно-практическая филологическая конференция «Язык, общество, культура». Инициатором проведения и организатором мероприятия стала кафедра новогреческой филологии факультета РГФ КубГУ. У всех присутствующих на мероприятии была возможность послушать доклады преподавателей, магистрантов, студентов из КубГУ, а также коллег из Афинского национального университета им. И. Каподистрии, г. Афины (Греция), Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского, г. Симферополь, Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова, Московского Государственного Института Международных Отношений (Университет) МИД России, г. Москва в дистанционном и очном форматах, задать вопросы и поделиться впечатлениями от докладов.