Студентов из Крыма и Севастополя примут в КубГУ без экзаменов

Студентов-бюджетников из Крыма, не завершивших образование в прошлом году, бесплатно примут в Кубанский государственный университет без вступительных экзаменов.

Подобные льготы доступны для студентов, учившихся на бюджете, являющихся гражданами России и обучавшихся на момент принятия в РФ Республики Крым по госстандарту и (или) учебному плану общего среднего образования, утвержденных Кабинетом министров Украины.

Для зачисления в университет необходимо направление органа государственной власти Республики Крым или города федерального значения Севастополя, осуществляющего госуправление в сфере образования, документ о предшествующем образовании и справка, подтверждающая обучение в вузе на территории Украины или в крымском филиале иностранного учреждения.

Заявление о приеме следует подать не позднее 1 марта этого года, сообщает пресс-служба КубГУ.

Сюжет на информационном портале "Кубань 24"