Годовщину возвращения Крыма отмечают во всех вузах Кубани

Годовщину возвращения Крыма отмечают сегодня во всех вузах Кубани. В университетах проходят научные конференции, посвященные присоединению Крыма и геополитической ситуации в Украине. В один из ведущих вузов, Кубанский госуниверситет, к молодым историкам, журналистам, экономистам приехал губернатор. Александр Ткачев поделился с аудиторией своим мнением о возвращении Крыма.

В это было сложно поверить. Мыслями были с крымчанами, вместе плакали, радовались. Гордость, что это сделали. И Олимпиада, и Крым сделали нас другими, стали понимать и место России в истории, что мы хотим сделать страну крепкой, чтобы с нами считались. Крым это дал, он поменял нас, — отметил Александр Ткачев, губернатор Кубани.

Общение со студентами продолжалось больше часа. Вопросы задавали не только про возвращение Крыма. Студенты спросили, как отразились санкции на самом губернаторе и в целом на регионе.

Сюжет на сайте ГТРК "Кубань"