В КубГУ прошла олимпиада в рамках проекта «История российского предпринимательства»

В Кубанском госуниверситете прошла студенческая олимпиада в рамках национального проекта «История российского предпринимательства».

Студенты отвечали на вопросы о купцах и промышленниках, которые внесли большой вклад в развитие страны. Цель проекта — напомнить об исторической миссии отечественных предпринимателей. Показать на примере выдающихся меценатов, что ведение бизнеса может быть не только прибыльным, но и благородным занятием. Ведь развитие торговли и промышленности в России всегда шло рука об руку с наукой. Победителем регионального этапа стала студентка экономического факультета Анастасия Бойко.

«До революции очень сильно развивалось меценатство, поддержка культуры, образования, науки. В частности, известный род Демидовых. Они учредили Демидовскую премию. Я думаю, эту традицию надо возрождать», — сказала Анастасия Бойко, победительница олимпиады «История российского предпринимательства».

«У нас получилось одно первое место и три вторых. Потому что трое участников получили одинаковые баллы. Это говорит о высоком уровне подготовки специалистов», — Константин Брыкин, руководитель союза предпринимателей «Деловая Россия» в Краснодарском крае.

В рамках проекта также проводится конкурс школьных сочинений и журналистских работ, принять участие в них могут все желающие. Условия изложены на официальном сайте проекта «История российского предпринимательства».

Сюжет на сайте "Краснодар 24"