Эскизы кубанских студентов попадут на марки в честь Дня Победы

Работы краснодарских художников скоро сможет увидеть вся страна на почтовых конвертах. Эскизы марок студентов художественно-графического отделения КубГУ признаны лучшими в конкурсе, посвященном 70-летию Победы.

В конкурсе мог принять участие каждый желающий, независимо от возраста, статуса, профессии. Студенты краснодарского вуза старались передать свой взгляд на события Великой Отечественной войны. Елену Варанкину, например, вдохновил фильм Григория Чухрая «Баллада о солдате», поэтому в основе ее работы фотография из этой советской картины.

«Я хотела показать историю любви, и насколько любовь занимает важное место в войне. Сколько людей близких унесла война: матери потеряли сыновей, возлюбленные потеряли свои вторые половинки. Я хотела передать крыльями ангела, что мы помним о них, мы помним близких, помним наших прадедов, они все — наша частичка», — сказала студентка художественно-графического факультета КубГУ Елена Варанкина.

Кто станет победителем конкурса, станет известно позже. Авторов лучших работ назовут представители Союза художников и филателистов России. Именно их рисунки украсят праздничные конверты ко Дню Победы.

Сюжет на информационном портале "Кубань 24"