Краснодар из космоса можно увидеть в Кубанском государственном университете

Краснодар из космоса можно увидеть в Кубанском государственном университете. Там сегодня открылась выставка фоторабот нашего земляка, Героя России Геннадия Падалки. На фотографиях есть и другие города и страны. Италия, Париж, Лондон. Запечатлел Геннадий Падалка и горные вершины: Арарат, Эльбрус. Одни из самых красивых кадров — восход Солнца и северное сияние. Есть и обед самих космонавтов. Все фотографии российский космонавт сделал сам на специальный фотоаппарат. Он с точностью до секунды выверял время снимков. Сейчас, кстати, Геннадий Падалка находится в космосе. Там он может побить собственный рекорд и провести в невесомости в общей сложности 900 суток.

Студенты решили поблагодарить космонавта за красивые снимки — сделали свою фотографию. И отправили ее Геннадию Падалке прямо в космос на электронную почту, прокомментировал Николай Редькин, проректор по воспитательной работе и социальным вопросам КубГУ.

Сюжет на сайте ГТРК "Кубань"