Кубанские студенты переведут на русский книги немецкой писательницы

Официальный прием иностранной гостьи состоялся в администрации города. Визит Анны Кушнаровой в Краснодар проходит в рамках Года немецкого языка и литературы в России и Года русского языка и литературы в Германии. Он завершится 6 июня 2015 года в Москве, в 140-летие со дня рождения классика немецкой литературы Томаса Манна. Неофициальной причиной визита немецкой писательницы с русскими корнями в Краснодарский край стала возможность больше узнать об истории своей семьи.

Во время приема Анна Кушнарова поблагодарила присутствующих за приглашение в город и теплую встречу, а также поделилась своими впечатлениями о Краснодаре. Она уже успела посетить ряд музеев, посмотреть достопримечательности и встретиться со студентами Кубанского госуниверситета.

Анна Кушнарова – автор около 10 книг, сборников историй и стихов для молодежи. Однако на русский язык они пока не переведены. В ходе встречи обсудили возможность привлечения студентов КубГУ к этой работе, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Источник "ГТРК "Кубань"