Волонтеры раздают в КубГУ георгиевские ленты и фронтовые письма

Сегодня в России и еще в 70 странах мира стартовала традиционная акция «Георгиевская лента».

Оранжево-черные символы Победы одними из первых начали раздавать волонтеры Кубанского государственного университета. Всего студенты вуза получат 500 памятных знаков. В этом году акцию расширили: студентам вручают и другие памятные знаки, так называемые письма с фронта. Это копии военных писем, которые советские солдаты действительно отправляли своим семьям во время Великой Отечественной. Многие студенты вскрывали фронтовые треугольники сразу, как только взяли их в руки.

«Я прочитала письмо девочки 15 лет, которая пишет своему отцу и говорит о том, что она почти умирает, как ее маму расстреливали, как ее били. Прочитала письмо, невольно наворачиваются, если честно, слезы», — поделилась Ксения Савченко, студентка КубГУ.

Студентам предлагают прочитать фронтовые треугольники, чтобы они лучше прочувствовать цену Победы, признаются в вузе. Всего в университете раздадут около тысячи копий писем.

Сюжет на сайте "Краснодар 24"