СПЕШИ ДЕЛАТЬ ДОБРО СЕЙЧАС

На факультете Химии и Высоких технологий в преддверие праздника Нового 2015 года прошла благотворительная акция под названием «Спеши делать добро сейчас». Данная акция была направлена на помощь детям с тяжелыми заболеваниями центральной нервной системы и психики из специализированного Дома ребенка № 1 г. Краснодара и детям, которые оказались в зоне бомбежек и разрушений в Донецкой и Луганской областях. Новый Год - праздник, которого с нетерпением ждут люди разных поколений, а особенно дети. Очень приятно, что каждый из нас своим участием смог подарить детям частичку своего тепла и любви, участвуя в благотворительной акции. Студенты и преподаватели факультета собрали денежные средства, которые были потрачены на покупку самых необходимых вещей: детское питание, одежда, обувь, книги и развивающие игры. Также не обошлось и без новогодних детских сладких подарков и маленьких приятных сувениров на долгую память. Подарки, предназначенные для детей с органическим поражением ЦНС, студенты факультета лично отнесли и вручили персоналу детского дома, побеседовали с ребятами и поздравили с наступающим Новым годом. Подарки детям Донбасса и Луганска были отправлены специальной машиной, организованной профсоюзной организацией студентов КубГУ. Нельзя не вспомнить о Всемирном дне онкобольного ребенка, проводившемся ежегодно 15 февраля! Борьба за жизнь онкобольного ребенка — это война, война жестокая и беспощадная, победа в этой войне — спасенная жизнь. Благотворительная акция проводится КСВД ОСО КубГУ. Активисты факультета Химии и ВТ не остались равнодушны к данному волонтерскому мероприятию. Ребята собрали денежные средства, которые были направлены на покупку детских книг, канцелярских товаров , пазлов, конструкторов, развивающих и настольных игр, кукол и машин. Благодаря акции, мы надеемся, что детских улыбок станет гораздо больше, несмотря на тяжелую болезнь, семейные трудности и натиск войны.