Студенты-историки возложили венки к мемориалу героическим воинам

Накануне празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, 7 мая, студенты-активисты и преподаватели факультета истории, социологии и международных отношений Кубанского государственного университета посетили район с. Фанагорийское, где возложили венки к мемориалу героических воинов 71/166 гвардейского стрелкового полка, павших в боях с немецко-фашистскими захватчиками осенью 1942 года. Подъехав к повороту на с. Фанагорийское, ребята совершили пеший марш к мемориалу. Заслушав речь декана факультета А.В. Ващенко о героических и трагических эпизодах Великой Отечественной войны и почтив память воинов минутой молчания, студенты переместились в беседку, где приготовили солдатскую кашу. Это мероприятие на факультете стало доброй традицией, собственно, как и высадка березок на аллее памяти КубГУ перед поездкой вместе с представителями деканата ФИСМО. Мы говорим спасибо воинам-освободителям за победу, за нашу мирную жизнь! Мы будем помнить о героической защите нашей страны и передавать эту память из поколения в поколение!