Получившие на ЕГЭ 100 баллов выпускники рассказали об экзаменах

Выпускники разных лет, получившие на ЕГЭ 100 баллов, специально для телеканала «Кубань 24» поделились своими впечатлениями и рассказали, как они сгрызли гранит науки без остатка.

«Я была в шоке, минут 15 я смотрела на эту цифру, не могла поверить, если честно», — рассказывает выпускница школы Карина Микаилова.

«Я просто звонила и плакала в трубку, они все сами поняли. Они тоже плакали. Учительница и мама, все от радости», — вспоминает студентка КубГУ Дарья Ушакова.

«Я набрал 100 баллов по математике и физике», — говорит студент КубГУ и КубГТУ Альберт Каспарян.

«По литературе я бы не сказала, что это везение, потому что я действительно очень много занималась. А по русскому — ну, наверное, все-таки больше везение», — говорит Карина Микаилова.

«Русский менталитет так сложен, что все начинают готовиться в самый последний момент, но у меня как-то получилось, что с класса десятого», — рассказывает Дарья Ушакова.

«С детства у меня был привит в семье интерес к математике, к точным наукам, а в 11-м классе поставил себе цель написать ЕГЭ на 100 баллов», — поясняет Альберт Каспарян.

«Я знала свой примерный бал, потому что и пробники писала в течение года, но четко не рассчитывала», — делится Микаилова.

«Я не хочу сказать, что я не готовилась, я готовилась, и я думаю, что эти 100 баллов заслуженные. Просто действительно, я бы могла получить 98, а не 100, все-таки это, наверное, удача», — считает Ушакова.

«В день перед экзаменом я пошел, прогулялся с друзьями. Я понял, все, что в моих силах, я уже сделал, и сейчас надо просто дать мозгу проветриться и это будет эффективнее, чем сидеть в последнюю ночь там что-то пытаться вбить в свою голову», — вспоминает Альберт Каспарян.

«Было тяжело на самом деле. Потому что литература — такой сложный предмет, и я никогда особо не готовилась к нему. Читала просто книги и все, но я даже не думала, что буду его сдавать», — говорит выпускница школы.

«Мне попался хороший вариант, и некоторые вопросы я действительно не знала и просто угадала», — признается студентка КубГУ.

«С одной стороны, я был рад, ликовал, можно сказать. С другой стороны — я понимал, что я очень много сделал для этого, что я заслуживаю этого. Это и работа прекрасных педагогов моих, это и поддержка родителей, ну и, конечно же, личный фактор», — рассказывает студент КубГУ и КубГТУ.

«Мотивация появилась сдавать другие экзамены», — говорит Карина Микаилова.

«Я считаю, что ЕГЭ — это не показатель там каких-то знаний твоих, и нельзя делить людей на тех, кто хорошо сдал ЕГЭ, и тех, кто плохо», — подчеркивает Дарья Ушакова.

«Даже если не удается достигнуть цели, всегда нужно делать все возможное для этого, от этого уже будет положительный эффект на будущее», — уверен Альберт Каспарян.