Гостям форума «Создай себя сам» рассказали об образовании в КубГУ

Кубанский государственный университет в октябре представил экспозицию на образовательном форуме «Создай себя сам» в Краснодаре.

Будущие студенты могут познакомиться с образовательными, научными и спортивными достижениями 17 факультетов КубГУ. Из желающих погрузиться в будущую профессию выстраивалась очередь. Одни экспериментировали с химическими реактивами, другие пробовали свои силы в журналистике, филологии и дизайне.

«Именно на этой площадке мы можем представить не только один факультет или направление подготовки, а весь спектр. Благодаря такому неформальному формату, есть возможность познакомиться со студенческой жизнью, узнать о досуговой деятельности, что ждет тебя, когда поступишь в университет», — рассказала директор Технопарка КубГУ Мария Битарова.

Свои достижения на форуме представила и лаборатория робототехники КубГУ. Сегодня она является одной из сильнейших в стране. Разработки молодых кубанских ученых занимают призовые места и получают гранты на международных конкурсах.

Кубанский государственный университет — крупнейший вуз Южного федерального округа. На его факультетах готовят специалистов почти по 120 направлениям подготовки. В дни работы форума преподаватели и студенты вуза помогут с выбором будущей профессии и расскажут обо всех тонкостях поступления в университет.

Сэжет на "Кубань 24"