Юбилей «Кубанского писателя»

Празднование юбилея газеты «Кубанский писатель» прошло в четверг в малом зале Кубанского казачьего хора. В мероприятии приняли участие студенты и преподаватели факультета журналистики Кубанского государственного университета. В зале собрались ценители литературного творчества, писатели, критики и друзья газеты. Поздравить юбиляров пришли такие почетные гости как председатель Краснодарского краевого отделения Союза журналистов России Вячеслав Смеюха, прозаик, публицист, доктор социологии Айтеч Хагуров, член Союза писателей России и Беларуси, секретарь Союза писателей и мастеров искусств по ЮФО Леонид Север. Нужно отметить, что юбилей любимой всеми нами газеты приходится на год литературы, что достаточно символично. Приветственные речи и поздравления сменялись награждением выдающихся авторов газеты, сотрудников редакции. Гости увидели выступления таких талантов Кубани как: София Полун, Александр Гагава, хор школы-интернат им. Виктора Захарченко. Редакция получила много подарков, а главный, - это новость о предоставлении министерством культуры Краснодарского края помещения в центре города для деятельности краевого отделения Союза писателей России. Благодарим «Кубанский писатель» за годы самозабвенной службы на благо развития культуры родного края и желаем процветания и еще больше талантливых авторов!