Всем журналистам – журналисты

Кубанские студенческие СМИ победили в финале Всероссийского конкурса студенческих изданий и молодых журналистов «Хрустальная стрела». Речь о газете «Кубанский университет» — она заняла призовое место в номинации«Лучший учредитель издания». Еще одну почетную награду — за «Лучшуютелепрограмму» получило студенческое телевидение. Оба СМИ учреждены Кубанским госуниверситетом, а работают в них студенты факультета журналистики.

Сейчас в Москве, где вечером состоится церемония награждения победителей, находятся автор телепрограммы студент Ахад Бикбаев и главный редактор газеты, декан журфака Надежда Кравченко.

Мы ждем, конечно, этой церемонии, потому что мы приехали сюда пока, как призеры, и не знаем какое конкретное место мы завоевали. Победить в этом конкурсе — это просто большая удача. Мы находимся в таком состоянии волнения и предвкушения. Мы чего-то  добились и нас заметили, — прокомментировала Надежда Кравченко, декан факультета журналистики КубГУ.

Всероссийский конкурс «Хрустальная стрела» проходит в 12 раз. В этом году жюри рассмотрело около 5 тысяч работ из почти 70-ти регионов России.