У КубГУ - 5 медалей Европейского салона изобретений "Конкурс Лепин" (г. Страсбург, Франция)

В городе Страсбург (Франция) с 5 по 15 сентября прошел Европейский салон изобретений «Конкурс Лепин», в котором Кубанский государственный университет принимал участие уже не первый год и завоевывает достойные награды.

В рамках работы Салона 2014 года международное независимое жюри высоко оценило представленные на конкурс разработки ученых университета. Они получили две золотых и три серебряных медали.

Наград высшей пробы были удостоены разработки «Устройство регуляции биологической активности» (авторы: М.Г. Барышев,Е.Е. Текуцкая, Г.П. ИльченкоМ.М. ЖужаВ.С. Шелистов) и «Новые многослойные ионообменные мембраны для ресурсосберегающих технологий в промышленности, водоподготовке и новый метод их тестирования»(авторы: М.В. ШарафанВ.И. ЗаболоцкийС.С. МельниковА.Р. Ачох).

Серебряные награды получили разработки «Трассопоисковый комплект приборов» (Н.М. Богатов, Л.Р. Григорян, О.Е. Митина, М.А. Сахно), «Концентрирующие патроны для контроля содержания экотоксикантов»(В.В. Коншин, Д. Н. Коншина, З.А. Темердашев) и «Лаки и пропитывающие составы на основе металлокомпозитных полимерных материалов функционального назначения» (М.Е. Соколов, С.А. Войциховская).

Поздравляем с наградами, желаем дальнейших успехов в научной деятельности!