Дни японской культуры

С 14 по 21 марта на факультете истории, социологии и международных отношений прошли Дни японской культуры. У гостей была возможность сыграть в японские традиционные шашки го, попробовать настоящий японский чай (даже виды чая с добавлением жареного риса, цветов сакуры, морских водорослей…), испытать свои силы в создании персонажа манга, прекрасных цветов из ткани – «кандзаси», рисунков в японском стиле живописи. Благодаря увлекательным выступлениям студентов гости узнали о профессии актеров озвучивания сэйю, о японской мафии якудза, о японском городе лис и острове кошек, о семи богах счастья и одноглазых дарума; о том, чьи шаги слышит позади себя одинокий японский пешеход на пустой ночной дороге; что заставляет хикикомори проводить годы жизни в добровольном заточении, и многое другое. Стены коридоров на ФИСМО еще украшают рисунки студентов– на них Япония, такая, какой она вам видится. Было очень приятно, что на встречах в рамках Дней японской культуры побывали не только студенты факультета истории, социологии и международных отношений, но и гости с других факультетов - экономического, журналистики, художественно-графического, биологического и других, и даже из других университетов города. ОТ ВСЕЙ ДУШИ БЛАГОДАРИМ ВСЕХ, КТО ПРИНИМАЛ УЧАСТИЕ ИЛИ ПРИСУТСТВОВАЛ В КАЧЕСТВЕ ГОСТЯ НА ДНЯХ ЯПОНСКОЙ КУЛЬТУРЫ!!! Большое всем спасибо!