Студентам КубГУ устроили встречу с одним из руководителей ОНФ

В Кубанском госуниверситете прошла встреча с одним из руководителей Общероссийского народного фронта Натальей Костенко.

Она уроженка Краснодарского края и выпускница факультета журналистики, занимает пост заместителя руководителя исполкома в ОНФ и руководит Центром правовой защиты журналистов. На встрече со студентами шла речь о работе народного фронта,  в частности, по его инициативе был продлен срок действия материнского капитала. Говорили и о том, как можно упростить поступление отличников вузов на государственную службу.

Встреча прошла в рамках проекта «Российская школа политики». Она собрала самых активных студентов вуза — будущих юристов, журналистов, экономистов и управленцев. Вопросов из аудитории прозвучало много: и про политику, и про экономику. Спрашивали о прозрачности госзакупок и санкциях против России.

«Все вопросы были довольно откровенны, и я спокойна за этих ребят, потому что их действительно волнует какие-то проблемы Кубани, своей страны. Иногда не стесняются какие-то острые вопросы задавать. Я думаю, с такой молодежью на Кубани все будет хорошо», — отметила Наталья Костенко, заместитель руководителя исполкома ОНФ.

Сюжет на МТРК "Краснодар"