Международные экзамены DELF, DALF

С 2016 года Ресурсный цент Посольства Франции в КубГУ получил право приема экзаменов DELF, DALF. Это единственный центр в городе Краснодаре и Краснодарском крае, где можно сдать международные экзамены  по французскому языку. Центр имеет две площадки для приема экзаменов:

Кубанский государственный университет (350020 Краснодар, ул. Ставропольская, 149);

Центр творческого развития и гуманитарного образования г. Сочи  (3540556 Сочи, ул. Красноармейская, 30).

Успешная сдача экзаменов DELF/DALF дает право на получение дипломов международного образца DELF/DALF, которые признаются в Европе и во всем мире.

Экзамены принимают преподаватели Регионального центра французского языка при КубГУ, которые прошли специализированное обучение и получили статус экзаменаторов международных экзаменов  DELF, DALF

Дипломы выдаются Министерством национального образования Франции. Экзамены на получение этих дипломов можно сдавать в любом возрасте и независимо от уровня образования. Полученный диплом больше не нуждается в дальнейшем подтверждении.

Для чего нужны дипломы DELF

DELF, DALF состоят из 6 независимых дипломов, соответствующих 6 уровням владения языком: базовый уровень  владение французским языком (А1.А2), средний уровень (В1,В2), продвинутый уровень (С1, С2).Каждый диплом DELF, DALF позволяют оценить четыре основных языковых умения: понимание устного текста, понимание письменного текста, производство устного текста, производство письменного текста. Языковые умения и навыки усложняются по мере повышения уровня диплома

Обладатели диплома В2 освобождаются от языкового тестирования, обязательного для иностранцев при участии в программах университетской мобильности, при обучении в вузах франкоговорящих стран, при поступлении на работу в совместные или французские предприятия в России и в 161 стране мира, где признаются эти дипломы.

Срок действия диплома DELF не ограничен.

Общий результат, достаточный для получения диплома, - 50 баллов из 100.

При необходимости Ресурсный цент Посольства Франции в КубГУ поможет вам также подготовиться к сдаче экзаменов DELF, DALF любого уровня.

10 апреля 2018 г. и в ноябре 2018 г. (дата будет объявлена дополнительно) в КубГУ планируется проведение пробных («белых») экзаменов, после которых будет сделан анализ типичных ошибок при выполнении экзаменационных заданий. Участники каждого экзамена смогут ознакомиться со своими работами. Стоимость пробного экзамена эквивалентна соответствующему уровню сертификационного экзамена. Оплата производится по тем же реквизитам на счет КубГУ. Заявки на экзамен с указанием уровня и пометкой «пробный» принимаются (до 10 апреля) по тем же адресам, по которым подаются заявки на сертификационный экзамен.

Сроки сдачи экзаменов DELF, DALF в  2018г:

Сессия май 2018 (Краснодар)

12 мая junior     А1, А2, В1, В2

19 мая ТР          А1, В1, С1

26 мая ТР          А2, В2

Сессия ноябрь 2018 (Сочи)

10 ноября junior     А1, А2, В1, В2

Сессия декабрь 2018 (Краснодар)

01 декабря ТР      А1, В1, С1

08 декабря ТР     А2, В2

Для того чтобы записаться на экзамен, необходимо:

1. Скачать и заполнить (в электронном виде или от руки черной гелиевой ручкой) бланк анкеты, где указать уровень экзамена (А1, А2, В1, В2, С1).

2. На электронный адрес interdep@mail.kubsu.ru или metelevavera@rambler.ru  (тема письма: «Запись на DELF /DАLF»)

отправить следующие документы:

- анкету на французском языке;

- копию первой страницы загранпаспорта;

- копию российского паспорта (первая страница и прописка) для            заключения договора;  для несовершеннолетних кандидатов — копию российского паспорта     (первая страница и прописка) одного из родителей;

- копию оплаченной квитанции. Только банк «Кубань кредит». Квитанция для обучения в КубГУ (там указаны реквизиты).  В квитанции (рубрика «факультет/курсы» необходимо указать «Центр сервиса и приема DELF B2» (или DELF А1, DELF А2, DАLF С1 в зависимости от сдаваемого уровня)

Дополнительные информация:

-  по телефону 8 (918) 359 62 71 (Метелева Вера Васильевна)

-  по электронному адресу   metelevavera@rambler.ru

Стоимость экзаменов устанавливается Посольством Франции в России и зависит от уровня диплома DELF, DALF. Стоимость экзаменов в 2018 году:

DELF А1 Junior - 2200 руб.

DELF А2 Junior - 2500 руб.

DELF B1 Junior - 3000 руб.

DELF B2 Junior - 3500 руб.

DELF TP А1 - 2200 руб.

DELF TP А2 - 2500 руб.