VII Всероссийская очная научно-практическая конференция «Когнитивно-дискурсивное пространство в современном гуманитарном знании»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в VII Всероссийской очной научно-практической конференции «Когнитивно-дискурсивное пространство в современном гуманитарном знании». Планируется публикация сборника научных трудов (РИНЦ) по результатам работы конференции.

Время и место проведения: 19 апреля 2024 г., Кубанский государственный университет, ул. Ставропольская, 149, г. Краснодар (Россия), 350040.

Предлагаемые направления научных дискуссий:

1. Актуальные проблемы лингвистики и лингводидактики.

2. Специфика дискурсивного и образовательного пространства современности.

3. Междисциплинарные исследования в области языков и мультимодальной коммуникации.

4. Высшее филологическое образование как когнитивно-дискурсивное пространство.

5. Проблематика оценки в лингвистическом и филологическом образовании.

Состав Оргкомитета конференции:

Хутыз Ирина Павловна, председатель оргкомитета – доктор филологических наук, профессор; профессор кафедры прикладной лингвистики и новых информационных технологий ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет»

Бодоньи Марина Алексеевна, член оргкомитета – кандидат педагогических наук, доцент; заведующая кафедрой прикладной лингвистики и новых информационных технологий ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет»

Бронник Лариса Васильевна, член оргкомитета– доктор философских наук, кандидат филологических наук, доцент; профессор кафедры прикладной лингвистики и новых информационных технологий ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет»

Духовная Татьяна Валерьевна, член оргкомитета – кандидат филологических наук; доцент кафедры прикладной лингвистики и новых информационных технологий ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет»

Петренко Юлия Андреевна, член оргкомитета – преподаватель кафедры прикладной лингвистики и новых информационных технологий ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет»

Шульженко Марина Юрьевна, член оргкомитета – кандидат филологических наук, доцент; доцент кафедры прикладной лингвистики и новых информационных технологий ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет»