Аспиранты и студенты работают по грантам КНФ

Студенты и аспиранты российско-французской лаборатории «Ионообменные мембраны и процессы» НИИ Мембран КубГУ Горобченко А., Солонченко К., Пасечная Е., Пономарь М. и Цыгурина К. активно участвуют в выполнении научных проектов, финансируемых Кубанским Научным Фондом:

КНФ № 20.1/78 «Фундаментальные основы увеличения жизненного цикла ионообменных мембран при осуществлении тартратной стабилизации вин методом электродиализа» (рук. Письменская Н.Д.)

КНФ МФИ-П-20.1/48 «Моделирование процесса гемодиализа с новыми мембранами отечественного производства и создание электронного макета диализного картриджа» (рук. Козмай А.Э.);

А также проекта при совместном финансировании с Российским Научным Фондом:

№ 22-29-20083 «Изменение структуры и свойств слоистых полимерных покрытий при селективном электродиализном обессоливании воды для ирригации» (рук. Кириченко К.А.)

Выполнение экспериментальных и теоретических исследований способствует не только получению новых знаний и опыта в данной области, но также развитию навыков коммуникации и командной работы. Все студенты официально трудоустроены, а значит накапливают рабочий стаж. Результаты работ студенты регулярно представляют на международных и всероссийских конференциях, выступают с докладами и публикуют научные статьи в высокорейтинговых журналах.