Награды сотрудников факультета на различных мероприятиях

72-я  Международная техническая ярмарка ITF-2016, г. Пловдив, Болгария, 26 сентября - 1 октября

«Новый реагент для определения общего белка в биологических жидкостях» (авторы: П. В. Анисимович, Т.Б. Починок, З.А. Темердашев, Е.В. Токарева)

«Программный комплекс для моделирования и оптимизации параметров интенсификации массопереноса в электромембранных системах» (авторы: А.В. Коваленко, М.Х. Уртенов, А.В. Письменский, В.И. Заболоцкий, В.В. Никоненко, Н.Д. Письменская)

ХII Международный Салон изобретений и новых технологий «Новое Время», г. Севастополь, 28-30 сентября

Золотые медали:

«Оценка качества вин компьютерным анализом данных» (авторы: А.А. Халафян, З.А. Темердашев, Ю.Ф. Якуба, А.В. Каневцов)

«Эффективные каталитические способы получения практически значимых полупродуктов с фармакофорными фрагментами» (авторы: В.В.Коншин, Е.С. Спесивая, И.А. Лупанова, Д.Н. Коншина)

Диплом Федеральной службы по интеллектуальной собственности:

«Классификационный анализ качества вин» (авторы: А.А. Халафян, Ю.Ф. Якуба, З.А. Темердашев, А.В. Каневцов)

Всемирный форум изобретателей и исследователей (г. Бухарест): специальная награда и кубок «Cup of WFRI»

40-я Международная выставка изобретений «Egypt Event», г. Каир (Египет), 8-10 марта

«Гибридная бароэлектромембранная установка для получения питьевой воды и утилизации стоков обратного осмоса», авторы: В.И. Заболоцкий, С.С. Мельников, С.А. Лоза, А.Р. Ачох

«Наноструктурированные мембраны нового поколения для электрохимических и сенсорных устройств», авторы: Н.А. Кононенко, С.А. Шкирская, Н.В. Лоза, И. В. Фалина, С.В. Долгополов

XIX Московский международный Салон изобретений и инновационных технологий «Архимед», г. Москва, 29 марта-1апреля 2016 года

Золотая медаль:

«Классификационный анализ качества вин», авторы - А.А. Халафян, Ю.Ф. Якуба, З.А. Темердашев, А.В. Каневцов;

Серебряные медали:

«Фотохимический генератор газообразных соединений элементов», авторы - М.Ю. Бурылин, К.А. Романовский;

«Атом-экономное получение практически важных билдинг-блоков с фармакофорными фрагментами», авторы - В.В. Коншин, Е.С. Спесивая, И.А. Лупанова, Д.Н. Коншина;

«Композитные мембраны нового поколения для топливных элементов, сенсоров и электромембранных технологий», авторы -  Н.А. Кононенко, С.А. Шкирская, Н.В. Лоза, И.В. Фалина, С.В. Долгополов.

Бронзовая медаль:

«Модифицированные полимерные пленки для целей экоаналитического мониторинга», авторы - П.В. Анисимович, З.А. Темердашев, Т.Б. Починок.