9 июня состоялся научно-практический семинар «Современные тенденции и нормативно-правовые механизмы в работе ПМПК».

В круглом столе приняли участие руководители и сотрудники Центра диагностики и консультирования Краснодарского края, преподаватели кафедры дефектологии и специальной психологии ФГБОУ ВО «КубГУ», студенты-магистранты 1 курса, направление подготовки 44.0«Обучение и воспитание лиц с ОВЗ (Коррекционная педагогика)».

В ходе встречи обсуждались следующие вопросы:

1. Структура Центра диагностики и консультирования. Нормативно-правовое, кадровое и методическое обеспечение.
  2. Инклюзивное образование: качество обучения детей с ОВЗ в общеобразовательном пространстве.
  3. Компетентностная и психологическая готовность педагога к деятельности в условиях инклюзивного образования: как помочь инклюзивному педагогу?
  4. Деятельность ПМПК в современных условиях: проблемы, перспективы, задачи
  5. Роль родителей и родительской общественности в образовательном процессе детей с ОВЗ.

Благодарим руководителя ЦПМПК Лихопуд Ирину Владимировну, заместителя директора по коррекционно-методической работе, исполняющего обязанности директора ГБУ «Центра диагностики и консультирования» КК Губину Диану Геннадьевну, специалиста ПМПК Юхневич Татьяну Витальевну за профессионализм, насыщенную плодотворную работу, интересную экскурсию.   Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Фото с мероприятия