УЧАСТИЕ В ГРАНТАХ И ПРОЕКТАХ

В Кубанском государственном университете при финансовой поддержке унитарной некоммерческой организации «Кубанский научный фонд» второй год реализуется проект «Механизмы и технологии противодействия влиянию контента интернет-ресурсов и социальных сетей на национальное сознание молодежи» (ППН-21.1/51).
В этом году уже проведено исследование на выявление характеристик медиасреды (предпочтения молодежи на различных видео-хостингах) с целью определения интересов и возможного влияния интернет-контента на сознание молодежи. Полученные результаты являются основой для проведения серии обучающих занятий для педагогов школ Краснодарского края. А также легли в основу учебно-методического пособия для педагогов «Психолого-педагогическое обеспечение информационно-личностной безопасности подрастающего поколения: теоретические и практические аспекты».

#кубанский_научный_фонд #КНФ #наука #Краснодарский_край

Фотоотчет проекта «Механизмы и технологии противодействия влиянию контента интернет-ресурсов и социальных сетей на национальное сознание молодежи»

На факультете педагогики, психологии и коммуникативистики при финансовой поддержке унитарной некоммерческой организации «Кубанский научный фонд» в рамках Года педагога и наставника  реализуется проект «Подготовка педагогов к развитию метакогнитивных компетенций у обучающихся на основе интегративного подхода" (МФИ-20.1/80). По итогам первого года реализации проекта планируется издание монографии о содержании подготовки педагогов к реализации интегративного подхода в образовании и учебно-методического пособия. Руководитель проекта – Вероника Михайловна Гребенникова, доктор педагогических наук, профессор КубГУ.

21 марта 2023 года в Точке кипения КубГУ проведено одно из  мероприятий, целью которого было развитие речевой компетентности  будущих педагогов.

#кубанский_научный_фонд #КНФ #наука #Краснодарский_край

Фотоотчет проекта  «Подготовка педагогов к развитию метакогнитивных компетенций у обучающихся на основе интегративного подхода»