Вы здесь

Студентка КубГУ - краса студенчества ЮФО

В День России, 12 июня, в столице Республики Карелия – Петрозаводске, студентка 2 курса факультета романо-германской филологии Кубанского государственного университета Марианна Романова, представлявшая Краснодарский край на Всероссийском конкурсе таланта и грации «Краса студенчества России-2016», завоевала звание «Краса студенчества Южного федерального округа».

Всего в конкурсе принимали участие 48 студенток из 33 регионов страны, однако в финал вышли лишь 12. Конкурсанткам предстояло продемонстрировать свои творческие номера, а также принять участие в дефиле в национальных костюмах, студенческом стиле и вечернем образе.

Мне очень понравилась атмосфера конкурса, я познакомилась с прекрасными девушками из разных уголков нашей огромной страны, – поделилась Марианна. – Я очень волновалась, что будет тяжело и сложно из-за конкуренции, но, если честно, она совсем не чувствовалась. Я уехала из Карелии с восхитительными воспоминаниями. Теперь точно знаю, что в какой бы город России я ни приехала, там смогу увидеться с девочками. Было очень грустно расставаться.

Конкурсантка из КубГУ отметила, что неделя для нее выдалась интересной, увлекательной и насыщенной невероятными эмоциями. Участницы готовили национальное блюдо карельской кухни – калитки, играли на музыкальных инструментах, танцевали, ходили на изысканные рауты и очень много репетировали.

Думаю, финал конкурса стоил наших трудов, мы показали высокий уровень, – сказала М. Романова. – Это был мой первый Всероссийский студенческий конкурс красоты, и сразу оказаться в числе победительниц –дорогого стоит. Спасибо моему любимому КубГУ за поддержку, доверие и любовь, спасибо за моё первое место в зрительском интернет-голосовании, я благодарна за каждый голос.

Главная награда конкурса досталась представительнице Российского экономического университета им. Плеханова Полине Беспаловой. Организаторами конкурса «Краса студенчества России-2016» выступили Министерство образования и науки Российской Федерации, правительство Республики Карелия, Российский союз молодежи, Ассоциация студентов и студенческих объединений России и Петрозаводский государственный университет.