Вы здесь

Волонтёр КубГУ посетила форум «Бирюса» в Красноярском крае

Для меня испытания начались ещё в Краснодаре. Мне предстояла моя первая поездка на форум. Волнение присутствовало вплоть до самого прибытия на остров.

Всё началось с прокладки маршрута. Т.к. это была моя личная инициатива, то бюджет был ограничен и встал вопрос: как добраться? Ведь от Краснодара до Красноярска путь неблизкий.

В конечном итоге я решила совместить самолёт и поезд)

На самолёте добралась из Краснодара до Новосибирска, а уже оттуда отправилась поездом до Красноярска.

В Красноярске всем будущим бирюсинцам необходимо было прибыть на точку сбора (спорт комплекс рядом с Дворцом спорта им. И.Ярыгина, где в 2019 г. пройдут соревнования по керлингу), пройти регистрацию, получить аккредитацию и welcome-пакет (сумка-мешок с ручкой, футболкой и справочником-тетрадью).

Сдав все необходимые документы и получив взамен этот нехитрый набор, я прошла в зону, где формируются группы для посадки на автобус для отправления на причал.

Автобусы отправлялись по расписанию и подождав около 40 минут, в 11.00 я прошла свой первый чек ин и мы отправились в комфортабельных автобусах на причал, где нас уже ждала "ракета"=).

На острове мне предстояло пройти очередное испытание - дотащить свои вещи до палаток, в которых размеситили мою дружину "Лингвистические услуги, взаимодействие с национальными спортивными союзами и взаимодействие с FISU".

Марш-бросок был выполнен и вот мы уже оказались рядом с нашими "хоромами"=) Это были две большие армейские палатки с двухэтажными нарами на 20 человек каждая😭.

Но так как у нас была самая многочисленная «дружина» - 31 человек, то разместились мы все с комфортом, ещё как выяснилось позже совсем рядом с нами были умывальники, что мы все оценили на следующий же день встав на зарядку=)

 

Автор: Валентина Самсоненко

Фото: Валентина Самсоненко