Вы здесь

Биологи КубГУ – участники эко-субботника

В целях привлечения внимания общества к вопросам экологического развития страны, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности 2017 год был объявлен Годом экологии. Но это совсем не означает, что все экологические мероприятия будут проходить только в этот период.

Начиная с 2013 года по всей России ежегодно проводится Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия». В рамках этой акции сотрудниками МКУ «Центр мониторинга окружающей среды и транспорта» вместе с администрацией Западного внутригородского округа г. Краснодара, департаментом транспорта, организации дорожного движения и охраны окружающей среды, МБОУ СОШ №8, ФГКОУ «Краснодарское президентское кадетское училище» и биологическим факультетом Кубанского государственного университета 4 октября был проведен эко-субботник «Страна моей мечты».

В ходе мероприятия его участники провели уборку территории «Лес Победы» и прибрежной территории реки Кубань в парке имени 30-летия Победы. Кроме того, в ходе торжественного открытия эко-субботника учащиеся школы №8 были приняты в ряды Зеленых пионеров. Завершилась экологическая акция дружеским чаепитием.