Вы здесь

Спортивный клуб КубГУ – лучший в стране по пропаганде здорового образа жизни

С 21 по 23 октября в Москве прошел Всероссийский форум Ассоциации студенческих спортивных клубов России. Его участниками стали более 300 лидеров спортивных клубов, в том числе председатель студенческого спортивного клуба «Империал» Кубанского государственного университета Ольга Ломакина и активистка Надежда Артеменко.

В течение трех дней участники форума состязались в таких видах спорта, как кроссфит, стритбол, русский силомер, шахматы, а также сдавали нормы ГТО и обсуждали основные направления деятельности АССК. В завершении форума были подведены итоги работы спортивных клубов за год и названы победители конкурса «Лучший студенческий спортивный клуб».

ССК «Империал» КубГУ занял первое место в номинации «Лучшая работа по пропаганде здорового образа жизни».

– За три дня программы мы успели принять важные решения для развития АССК России на II Съезде общественной организации, познакомиться с ребятами со всей России, обменяться контактами, спеть песни с Митей Фоминым, выиграть кубки и медали, а самое главное – зарядиться на новые успехи в этом учебном году, – поделилась впечатлениями О. Ломакина.

– Впечатлений от форума и заряда энергии у меня на целый год, - сказала Н. Артеменко. – Программа была очень насыщенная: мы участвовали в кроссфите, настраивались на то, что «всё будет хорошо» с Митей Фоминым, беседовали о развитии спорта с олимпийскими чемпионами Александром Михайлиным и Алиной Макаренко, слушали интересные истории из мира спорта от спортивного комментатора Владимира Стогниенко, изучали историю своего Отчества на выставке «Россия - моя история» и, конечно, выбирали нового председателя АССК! Особенно порадовали планы ассоциации на будущий год. С нетерпением буду ждать открытия Образовательного центра и ряда других масштабных мероприятий!

Поздравляем команду студенческого спортклуба с победой и желаем новых высоких достижений!